Регионы

Красные Крылья

Любитель 40+
Костромская область
г. Кострома

Руководящий состав

Илья Михайлов
Администратор
Александр Михайлов
Тренер

Информация о команде

Хоккейная команда Красные Крылья организована 01 сентября 2018 года на базе детской хоккейной школы Искра. В состав команды вошли игроки, не раз выигрывавшие различные любительские турниры в Ярославской, Костромской, Ивановской областях, а также побеждавшие в отборочных соревнованиях Ночной Хоккейной Лиги Костромской области, и участвовавшие в финальных соревнованиях в г. Сочи. Капитаном новой команды был выбран Сергей Тарасов, ассистентами Денис Михайлов и Андрей Сорокин, руководителем Валерий Раздоба, тренерскую работу взял на себя тренер высшей категории Антон Коленкин, эти люди и стояли у истоков создания, можно сказать являются основателями, новой хоккейной дружины.

Красные Крылья – коллектив друзей и единомышленников, команда, которая не представляет какую-либо коммерческую структуру, а основанная на энтузиазме и преданности хоккею каждого из игроков. Дизайн формы практически идентичен дизайну свитеров детских команд хоккейной школы Искра, и был разработан при активном участии Пинчуковой Натальи, мамы учащегося хоккейной школы.

Детская хоккейная школа Искра организована в августе 2017 года, и по сути является преемником хоккейного клуба Искра из п. Шувалово Костромского района, который берет свою историю еще из далекого 1985 года, основанный фанатом своего дела, другом великого хоккейного мэтра Тарасова Анатолия Владимировича, Гусевым Борисом Георгиевичем. Искра неоднократно участвовала и занимала призовые места на различных всероссийских и международных детских хоккейных турнирах.

Красные Крылья в сезоне 2018-2019 г. в отборочном турнире Ночной Хоккейной Лиги по Костромской области в дивизионе 40+ в регулярном чемпионате заняли 2-е место, набрав одинаковое количество очков с командой КТК, но уступив ей первую строчку лишь по разнице шайб в личных встречах. А по итогам плей-офф заняли 3-е место. В сезоне 2019-2020 г. команда примет участие в отборочном турнире НХЛ по КО, также уже участвует в открытом первенстве Ярославской области по шорт-хоккею, примет участие в международном турнире в г. Минске с 13 по 15 сентября 2019 г. Состав команды на предстоящий сезон 2019-2020 г. в сравнении с предыдущим сезоном практически не изменился, за некоторым изменением, подошли более молодые игроки Тарасов Николай, и более опытные Лихачев Алексей, также усилилась вратарская позиция, вернулись в команду Кожин Андрей и Олин Александр. Руководителем команды стал Таймолкин Владимир.

Загружаю данные...