Реванш за поражение и рвущийся вверх «Алмаз»

Омская область, 40+ и Лига Надежды (Запад) 30 января 2023, 18:00

«Алмаз» на самом деле приятно удивляет в текущем сезоне. Команда медленно, но верно взбирается вверх по турнирной таблице, постепенно скидывая вниз конкурентов. 25 января в упорном противостоянии был повержен «Пятый Легион». Для «Алмаза» всё начиналось неплохо: Евгений Сабур на 14-й и Олег Красин на 26-й создали комфортный задел для своих партнёров.

Однако «легионеры» выдали результативный отрезок - они забросили 3 шайбы всего за 3 минуты и 37 секунд второго периода! Отличились Даниил Летягин и Денис Беспалов, оформивший дубль. Впрочем, уже через минуту и 23 секунды после того как «Пятый Легион» вышел вперёд, паритет восстановил Валерий Мельников, а судьбу двух очков решил точный бросок Сергея Дроздакова в заключительном отрезке. 4:3 - это четвёртая победа «Алмаза», который вышел на пятую строчку, опередив и «Пятый Легион», и «Кружавино»!

Совсем недавно, 15 января, «Кружавино» и «Асгард» провели первую очную встречу, в которой первые забросили на одну шайбу больше, чем вторые. И вот, новая битва. Спустя всего 11 дней. 26 числа команды сыграли вновь и на этот раз «Асгард» оказался неумолим. Уже на исходе первой минуты Владимир Чекмарёв забросил шайбу, которая, как выяснилось, стала в итоге победной.

К середине периода номинальные хозяева благодаря голу Алексея Несговорова вели уже 2:0, а на 23-й минуте всё тот же Несговоров, оформив дубль, довёл разницу до серьёзной. Четвёртое взятие ворот «Кружавино» «асгардовцы» организовали в большинстве. Соперник удалился всего один раз за матч, но этого хватило, чтобы Андрей Сазонов реализовал лишнего с передач Рената Нурмухаметова и Алексея Несговорова, ставшего самым результативным по итогам игры (2+1).

Эта победа позволила выйти «Асгарду» на первое промежуточное место в таблице, сравнявшись по очкам с «Крез-Агро», но лишь до того момента, пока нововаршавцы не переиграли 29 января «Рождённых в СССР».

Этот матч завершился со счётом 8:2, хотя всё оказалось не так просто. Нововаршавцы к 12-й минуте уже вели 3:0 за счёт голов Сансызбая и Максута Сопановых, а также Согандыка Кильдагулова. А к середине матча от преимущества гостей почти не осталось и следа: «Рожденные» благодаря усилиям Евгения Леммера и Константина Микитина сократили отставание до минимума.

Вот только дальше забрасывали только «крез-агровцы». Ещё одну в ворота соперника положил Сансызбай Оспанов, плюс по разу отличились Геннадий Назаренко, Станислав Ланских, Евгений Осадчий и Юрий Шекула. Как итог - 8:2 и это шестая победа «Крез-Агро», которая вывела команду на чистое первое место в таблице!