Регионы

Первые домашние матчи «СибирьАвтоТранс» завершились убедительной победой хозяев

Ханты-Мансийский АО, 40+ и 50+ 6 декабря 2022, 13:00

Первые домашние матчи сургутского «СибирьАвтоТранса» завершились убедительной победой хозяев. Но это не значит, что победы дались легко. «Союз» из Нягани дала настоящий бой. Оба матча получились очень напряжёнными и эмоциональными.

В субботу «СибирьАвтоТранс» обыграл «Союз» со счётом 8:2. Сразу три игрока «САТ» оформили дубли: капитан команды Борис Рынзя, Дмитрий Сорокин и Александр Береснев. Евгений Герасимов набрал 3 очка (1+2). Ассистентскими дублями отметились Радик Шайдуллин, Владимир Васильев и Дмитрий Химочкин, причём одну шайбу он забил в меньшинстве. У Андрея Епифанова и Александра Контара по одной передаче. Лучшим игроком матча признан Дмитрий Сорокин.

В составе «Союза» Владимир Маслов своей заброшенной шайбой открыл счёт в матче, и по итогу встрече был признан лучшим игроком матча, 2 очка (1+1) набрал капитан Сергей Митин, две передачи записал на себя Олег Фоминцев.

Воскресный матч закончился со счётом 10:6 в пользу «СибирьАвтоТранса». Гости, «Союз», навязали «САТу» упорную борьбу. В команде «СибирьАвтоТранс» хет-трик оформил Александр Береснев, дубли у Дмитрия Химочкина (2+2) и Дмитрия Сорокина (2+1). По два очка (1+1) набрали Андрей Иванов, Борис Рынзя и Александр Контар. У Владимира Васильева две передачи, у Андрея Епифанова одна. Лучшим игроком матча был признан Дмитрий Химочкин.

В составе «Союза» Эдуард Терпигорьев оформил голевой и ассистентский хет-трики и, как следствие, был признан лучшим игроком матча. Капитан Сергей Митин записал в свой актив хет-трик и ассистентский дубль, Павел Бакшаев - ассистентский хет-трик.

Спасибо обеим командам за великолепный матч! Играем дальше!

Фотоальбом матча доступен по ссылке.

Загружаю данные...